Терминалы банка "Приморье"

Друзья, приветствую Вас!

Теперь появилась кнопка ДВООСП "Возрождение" в терминалах банка "Приморья", таким образом можно поучаствовать в благотворительности!

Давайте делать добро вместе!


19.03.2015 09:05

1 комментарий

07.02.2019 18:51
В древних письменных источниках о славянах сохранились сведения о некоторых видах гаданий и гадалок. Так Прокопий Кесарийский (VI в.) свидетельствовал, что склавины и анты приказали найти гадалку и совершили гадания во время жертвоприношении божествам. О бросании жребия перед началом ответственных деянии говорится в хронике Титмара (XI в.) и в сочинениях Константина VII Багрянородного (X в.). Большое разнообразие способов гадания упоминается в западнославянских актах процессов XVI—XVII вв. о колдовстве: бросание костей, бобов, литье воска или олова, гадание по внутренностям животных, по тени, по Псалтыри и т. п. Эти и другие приёмы средневековых гаданий нашли отражение в памятниках славянской книжности, специально предназначенных для предсказаний будущего (см. Гадательные книги).[источник не указан 762 дня]

Специальные словесные формулы, призывающие нечистую силу явиться и сказать где найти хорошую гадалку для ритуала. Они открывали будущее, распространяли в севернорусских ритуалах гадания, например: «Дедушка-домовой, покажи мне будущего мужа!», «Лешие лесные, болотные, полевые, все черти, бесенята, идите все сюда, скажите, в чём моя судьба?», «Черти, лешие, бесы, дьяволы, приходите ворожить!»

Отзывы людей — это речевое произведение, основанное на выражении эмоционально-оценочного отношения к прочитанному, увиденному, услышанному. Главным в О. является выражение личностного отношения к произведению, аргументированная оценка книги, отзывы о магах, спектаклях и т. д. Детальный анализ произведения в О. может отсутствовать, но для аргументации оценки в О. включают элементы литературоведческого анализа.

При создании О. пишущий ставит различные задачи: поделиться впечатлением о прочитанном, увиденном, услышанном; повлиять на чувства и мысли читателей, воздействовать на них; поставить в О. вопрос дискуссионного характера; оценить произведение с точки зрения актуальности поднятых в нем проблем и т. д. Могут быть О., в которых сочетаются и решаются разные задачи. Особую популярность в 2019 году набрали лучшие фильмы 2018 отзывы, также огромную популярность имеют отзывы о телефоне и других гаджетах.